E-Archive of Compulsory Free Copies of Periodicals

You are here

173

№: 173 Дата: 12.04.2018 - 14:28:19 Статус: Answered
Вопрос:
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, могу ли я хранить резервную копию базы данных веб приложения содержащую персональные данные граждан Республики Казахстан на территории РФ?
Ответ:
Уважаемый Ярослав Иванович! Комитет телекоммуникаций Министерства информации и коммуникаций РК (далее – Комитет), рассмотрев Ваше обращение, касательно хранения персональных данных, сообщает следующее. Согласно подпункту 14) статьи 1 Закона РК «О персональных данных и их защите» (далее - Закон) хранение персональных данных это действия по обеспечению целостности, конфиденциальности и доступности персональных данных. Согласно пункту 2 статьи 12 Закона хранение персональных данных осуществляется собственником и (или) оператором, а также третьим лицом в базе, которая хранится на территории Республики Казахстан. В связи с чем, хранение резервной копии базы данных веб приложения, содержащую персональные данные граждан Республики Казахстан на территории Российской Федерации запрещено.

E-Archive of Compulsory Free Copies of Periodicals

Mobile version RSS Site map